H2SO4+AL=?
H2SO4+CuS=?
H2SO4+MgO=?
H2SO4+Al?
H2SO4+Fe=?
- 09.06.2017 21:00
- Химия
Ответы и объяснения 2
H2SO4+AL=ALSO4 + H2
H2SO4+CuS=H2S + CuSO4
H2SO4+MgO=H2O+MgSO4
H2SO4+AL=ALSO4 + H2
H2SO4+Fe=FeSO4+H2
- 11.06.2017 02:19
3H2SO4+2AL=Al2(SO4)3 + 3H2
H2SO4+CuS= с разбавленной кислотой эта реакция не идет, а с
концентрированной 4H2SO4+CuS= CuSO4 +4SO2 +4H2O
H2SO4+MgO=MgSO4 + H2O
H2SO4+Al?
H2SO4+Fe= FeSO4 + H2
- 12.06.2017 04:04