Определите молярную концентрацию физиологического раствора,если его плотность равна 1,01 г/см3
- 11.08.2017 12:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(р-ра)=1000*1,01=1010г; m(NaCl)=1010*0,009=9,09г;
n(NaCl)=9,09 : 58,5=0,16моль;
Ответ: См(NaCl)=0,16моль/л
.......................................................................................................................................................................
..........................................................................................................................................................
- 12.08.2017 12:53