Качественная реакция на фосфат ион.
Качественная реакция на нитрат ион
- 14.06.2017 13:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na3PO4 + 3AgNO3= Ag3PO4 ↓ +3 NaNO3 фосфат ион.
КNO3 + Н2SO4 = КНSО4 + НNО3 нитрат ион с серной кислотой
Cu+4HNO3 = Cu(NO3)2+2NO2+2H2O нитрат ион с медью
- 15.06.2017 15:24