Из списка оснований выберете те, которые будут взаимодействовать с раствором хлорида железа(3) , и напишите уравнения реакций. Гидроксид меди (2), гидроксид натрия, гидроксид бария, гидроксид цинка.
- 01.05.2018 06:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 2FeCl3+3Cu(OH)2=3CuCl2+2Fe(OH)3(осадок)
2 fecl3+3naoh= fe(oh)3(осадок)+ 3nacl
3 3Ba(OH)2+2FeCl3=2Fe(OH)3+3BaCl2
4
- 02.05.2018 01:26