написать уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения Pb->Pb(NO3)2->Pb(OH)2->PbOHCL->PbCl2. дать название полученным веществам
- 20.10.2017 20:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Pb + 2AgNO3 = Pb(NO3)2 + 2Ag↓
Pb(NO3)2 + 2NaOH(разб.) = Pb(OH)2↓ + 2NaNO3
Pb(OH)2+HCl→PbOHCl+H2O
- 21.10.2017 14:03