Какой объем хлора (при н.у.) потребуется для получения хлорида железа (III) массой 65 г?
- 09.09.2018 19:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
3Cl2+2Fe=2FeCl3
n(FeCl)=m/М=65/162,5=0,4моль
n(Cl2)=0,4*3/2=0,6моль
V(Cl2)=n*22,4=0,6*22,4=13,44л
;- 09.09.2018 22:41