Какая масса воды потребуется для электролиза, чтобы получить 112л. (н.у,) кислорода?
- 12.06.2018 09:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2O=O2+2H2
V(O2)=112 л
n(O2)=112/22.4=5 моль
n(O2)/1=n(H2O)/2
n(H2O)=5*2=10 моль
m(H2O)=n*M=10*18=180 г
Ответ:180 г
- 13.06.2018 10:18