Задачи по химии, прошу помочь решить.
1. "Составьте уравнение реакции горения фосфора. Рассчитайте, какой объём (в литрах) кислорода (н.у.) потребуется для полного сжигания 62 г фосфора?"
2. "Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений С ー>СО2 ー&g
- 13.07.2017 12:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)
3P2+2O2=>2P3O2
2)
n=3 N=2
V=22.4 V=22.4
V=67.4 V=44.8
3)
V(O2)=62*44.8/67.4=41л
4)(если спрашивается какой обЪем воздуха займет)
Vвозд=41/0.21=195
- 13.07.2017 21:36