(CH3)2CHCH2OH__H2SO4__ = A __HBR__= B___NaOH = C
- 05.05.2017 21:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3-CH-CH2OH (H2SO4,t)= CH3-C=CH2 + H2O
| |
CH3 CH3
CH3-C(CH3)=CH2+ HBr=CH3-C(CH3)-CH3
|
Br
CH3-C(CH3)-CH3 + NaOH=CH3-C(CH3)-CH3 +NaBr
| |
Br OH
..........................................................................................................................................................................
.........................................................................................................................................................................
- 07.05.2017 10:15