Вычислите массу сульфита натрия, необходимого для получения сернистого газа объемом 5,6 л.
- 03.03.2018 02:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
V=5,6 л.
m(Na2SO3) - ?
Решение:
1) (ню) = V / Vм = 5,6 / 22,4 = 0,25 моль
2) m = (ню) x M = 126 x 0,25 = 31,5 г.
Ответ:
m(Na2SO3)=31,5 г.
- 04.03.2018 17:46