ДЕРЕВЬЯ ДЛЯ ОБЕЗЗАРАЖИВАНИЯ ОПРЫСКИВАЮТ РАСТВОРОМ СУЛЬФАТА МЕДИ(2) CuSO4.ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЭТОГО РАСТВОРА ИЗРАСХОДОВАНО 14КГ CuSO4 И 156КГ ВОДЫ.ВЫЧИСЛИТЕ МАССОВУЮ ДОЛЮ ПОЛУЧЕННОГО РАСТВОРА.
- 03.02.2018 19:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
после растворения масса полученного раствора:
m=14+156=170кг
w=14/170*100%=8.2%
- 04.02.2018 18:24