При разложении воды образуется 8 грамм водорода.Сколько кислорода выделится при этом?(ПЛиииз помогите очень срочно)
- 24.06.2018 20:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Н20-> 2H2+02
N(H2)= m/M= 8/2=4 моль => N (O2)= 2 моль
m(O2)= N*M= N*Ar= 2*32= 64 г
- 25.06.2018 12:06