Составьте уравнения химических реакций по следующим схемам:гидроксид железа(III)+азотная кислота-нитрит железа(III)+вода;гидроксид кальция+соляная кислота-хлорид кальция+вода
- 02.10.2017 21:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Fe(OH)3+3HNO3=Fe(NO3)3+3H2O
2)Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O
3) Р4 + 5О2 = 2Р2О5
- 03.10.2017 09:57