1. Сколько грамм оксда магния образуется при сгорании 6 г магния?
2. В каком случае получиться больше водорода при действии на серную кислоту 30 г цинка или 20 г железа?
- 19.07.2017 17:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2Cu+O2=2CuO так как Cu и CuO равных соотношения коэффиценты 1:1 значит сколько граммоы Cu столько же и CuO /ответ 6 г
2)3Н2SO4 + 2Fe= Fe2(SO4)3 +6H2 если Fe 20 г то H2 в три раза больше значит 60 смотрим на отношение кооэфицетов в уровнении реакции , в реакции серной кислоты с цинком соотношение кооэфицентов 1:1 (H2SO4+Zn=ZnSO4+H2)
- 20.07.2017 19:29