Решить уравнение реакций: CACO3 - CO3 - H2CO3 - CACO3 - CaCl2 CACO3 - AGNO3; CaCl2 - Ca(HCO)2;
- 17.10.2017 01:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3 ==CO2 +Н2О нагреть
СO2+H2O=H2CO3
Ca(ОH)2+H2CO3=CaCO3+2H2O
CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+h2o дальше у тебя не фига не понятно
- 18.10.2017 15:51