Расставьте коэффициенты ,укажите переход электронов, а также окислитель и восстановитель:
Fe+Br2=
K+ H2 O=
- 24.08.2017 21:50
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Fe+3Br2=2FeBr3
Fe0 -3e=Fe+3 (восстановитель)
Br0 +3e=Br-3 (окислитель)
2k+H2o=K20+H2
K0 -1e=K+1 (восст.)
H+1 +1e=H0 (окисл.)
- 26.08.2017 08:11
Fe+Br2=FeBr2
2K+2H2O=2KOH+H2 (K) - восстановитель. (H2O) окислитель.
( Все чем я могу помочь)
- 27.08.2017 16:47