Рассчитай объем оксида углерода, необходимого для получения 19,7 грамм карбоната бария посредством пропускания CO2 через раствор гидроксида бария.
- 12.09.2017 02:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
CO2+Ba(OH)2=BaCO3+H2O
n(BaCO3)+19,7/197=0.1 моль
соотношение 1:1
V(CO2)=0.1 моль* 22,4л/моль=2,24л
Ответ:2,24л
- 13.09.2017 12:52