сероводород объемом 2,24 л взаимодействует с KOH масса раствора которого 400 грамм опредилите омегу KOH в растворе
- 01.09.2017 06:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2S+2KOH= K2S + 2H2O
n(H2S)=2.24л/22.4л/моль=0.1моль
n(KOH) в 2 раза больше n(H2S)=0.2 моль
m(KOH)=0.2моль* 56г/моль=11.2 г
омега(KOH)=11.2/400*100=2.8%
- 02.09.2017 06:49