вычислите обьем (н.у) который займут 66 грамм оксида серы (4)
- 14.08.2017 10:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(SO2)-66 г
найти:V(SO2)
находим количестко вещества =m/M;это ровно 66/64=1,03 г/моль
V(SO2)=Vm*количестко вещества это ровно 1,03*22,4='23л
- 15.08.2017 11:34