Согласно ТХУ (Термохимическому уравнению) CH₄ + 2O₂ = CO₂ + 2H₂O + 872 кДж для получения 3580 кДж теплоты потребуется метанн объёмом:
а)100 л
б) 120л
в) 140 л
г) 160 л
решите задачу и дать ответ.
конкретно!
- 14.07.2018 05:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
х 3850
CH₄ + 2O₂ = CO₂ + 2H₂O + 872 кДж
кол-во метана = 3850/872 = 4,42 моль
объем = 4,42*22,4=100л
ответ а
- 15.07.2018 14:22