Помогите!! Срочно нужно решение!! Хоть что-нибудь!!!
№1.
11,2 г железа нагрели с 4,8 г серы. Полученную смесь обработали избытком соляной ксилоты. Определите объемы газов(н.у.), выделившихся в результате реакции.
№2.
Осуществите превращения: S-ZnS-S-CaSO3
№3.
Приведения уравнения реакций получения соединений S+6:
а) в результате реакции соединения, протекающей без изменения степеней окисления элементов (2 реакции)
б) в результате реакции соединения, протекающей с изменением степеней окисления элементов
в) в результате реакций обмена.
№4.
Осуществите превращения:
а)H2S--&--So2--CaSO3--Ca(HSO3)2--CaSO3--CaSO4
№5.
Закончите уравнения реакций:
а) KMnO4+SO2+H2O=MnSO4+H2SO4+...
б) H2O+SO2+Cl=...
в) H2S+HNO3=S+No+...
г) S+KClO3=KCl+...
д)S+KMnO4=...
- 26.01.2018 10:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+s=Fes
Fes+2hcl=fecl2+h2s
11.2/5.6=2 моль
4,8/3.2=1.5 моль
Fe в избытке
тогда 1,5 моль*22,4=33,6л
- 27.01.2018 00:22