Сколько грамм цинка необходимо взять для реакции с серной кислотой,чтобы получить 2 моль водорода. и то что дано если не трудно
- 26.07.2018 05:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
x мольH2SO4
y моль Zn
2моль H2
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
n H2=2моль
n Zn=2моль (из уравнения реакции)
m Zn=2*65.38=130.76г
Нуно взять 130.76 г цинка
- 27.07.2018 15:10