Пмогите найти:
1)массу 0,4 моль фтора(решение) 3
2)Количество вещества NO,занимающего объём,равный 2,8 м (в кубе) (н.у.)(тож с решением)
23
3)3,01*10 молекул глия занимают объём(н.у)(тож с решением) 4)Объём (н.у) 30,8 г N2O равен...(тож решение)
5)Число атомов,содержащихся в 4кг NaON,равен...(тож решение)
Если кто-то может помочь,то хотя бы по одной (прозьба не переписывать одни и туже...)И Я зарание ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН тому/тем кто решит!
- 12.09.2018 06:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
масса = кол-во * молярную массу =0,4 * 38 =15,2г
кол-во = объем / молярный объем = 2800/22,4 = 125моль
1 моль любого вещества содержит 6,02*10^23 молекул. 3,01*10^23/6,02 = 0,5моль. объем = кол-во * молярный объем = 0,5*22,4=11,2л
кол-во = 30,8/44=0,7моль. объем = 0,7* 22,4=15,68л
кол-во = 4000г/40 = 100моль число молек = 100*6,02^23 = 6,02*10^25
- 13.09.2018 15:21