FeSo4+..........=Fe(OH)2
FeCl2+...........=Fe(OH)2
Fe(OH)2+.........=FeO
FeCl2+..........=FeSo4
FeO+............=FeCl2
H2So4+.........=CaSo4
CaSo3+..........=So2
Какой объем H2 образовалося во время совместимости 8 грамм Ca c H2O?
CuCl2+.........=CuSo4
Cu(OH)2+..........=CuSo4
CuCl2+..........=Cu(OH)2
Cu(OH)2+.........=CuO
Help Dear Friends!!!!!!!!
- 24.05.2017 16:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeSO4 + 2NaOH(разб.) = Fe(OH)2↓ + Na2SO4
FeCl2 + 2NaOH(разб.) = Fe(OH)2↓ + 2NaCl
Fe(OH)2 = FeO + H2O
FeCl2(тверд.) + H2SO4(конц., гор.) = FeSO4 + 2HCl↑
FeO + 2HCl(разб.) = FeCl2 + H2O
FeO + 2HCl(разб.) = FeCl2 + H2O
2HNO3(оч. разб.) + CaSO3 = Ca(NO3)2 + SO2↑ + H2O
Ca(OH)2 + CuCl2 → Cu(OH)2↓ + CaCl2
Cu(OH)2 = CuO + H2O
- 25.05.2017 14:28