рассчитайте массу воды и массу соли необходимых для приготовления 150 г раствора с массовой долей 0,3
- 18.09.2017 20:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
массовая доля=масса соли/массу раствора. из этой формулы вычислим массу соли.
массу соли обозначим за Х. Тогда Х=0,3*150=45гр.
масса раствора =масса соли + вода, отсюда вычисляем массу воды, 150-45=105гр
- 19.09.2017 03:49