Вычислите массу и объем кислорода (н.у.),которые потребуется для получения 8 г оксида меди(2) пожалуйста помогите))
- 11.10.2017 07:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
пардон за ошибку, переделал
2Сu + O2 = 2CuO
1моль 2 моль
кол-во оксида = 8/80 =0,1моль
кислорода в 2 раза меньше по уравнению реакции = 0,05 моль
объем = 0,05*22,4 = 1,12 л
масса = 0,05*32 = 1,6 г
- 12.10.2017 10:02