выведите простейшую формулу кислоты,массовые доли водорода серы и кислорода в которой равны соотвественно 1,75,56,14, 42,11
- 24.05.2018 18:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решение:
Задача2.
SxFy
По химии нужно знать относительные атомные массы серы и фтора (находим в периодической системе.
По математике уметь находить процент от числа.
Ar(S)=32, Ar(F)=19
x=0,2192*146/32=1
y=(146-32)/19=6
SF6 это ответ.
Задача1
n(H):.n(S):n(O)=1,75/1:56,14/32:42,11/16=2:2:3
H2S2O3-это ответ, расчёты проверьте.
- 25.05.2018 05:54