Определите массовую долю примесей в технической сере, если из 100г её получили 105г сульфида алюминия(Al2S3)
- 06.05.2018 20:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
105г
S + 2 Al = Al2S3
3 моль 1 моль
Найдем кол-во сульфида = 105/150=0,7 моль
по ухр серы вступает в 3 раза больше , т.е кол-во серы = 0,7*3= 2,1моль
определим массу серы вступившей в реакцию = 2,1*32=67,2г
определим массу примесей = 100- 67,2 =32,8г
масоовая дол прим = 32,8/100 = 0,328
- 07.05.2018 08:18