определите скорость реакции (моль/дм3*с) СО2 + Y2 = Н2О(ГАЗ) + CO, если через 1 мин 20 с после её начала концентрация водяного пара была 0.24 моль/дм3, а через 2 мин 7 с её начала стала 0.28 моль/дм3
- 01.07.2017 00:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
Для решения этой задачи воспользуемся формулой:
Расссчитаем и
= = 0,28 - 0,24 = 0,04
= = 127 - 80 = 47
Подставляем формулу:
=
- 02.07.2017 12:52