Составьте уравнения реакций,соответствующие схеме химических превращений : CuSO4->Cu->CuCl2->Cu(OH)2->CuO
- 19.10.2017 12:40
- Химия
Ответы и объяснения 2
CuSO4+Fe=FeSO4+Cu
Cu+Cl2=CuCl2
CuCl2+2KOH=Cu(OH)2+2KCl
Cu(OH)2=(t) CuO+H2O
...........................................................................................................................................................................
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
- 20.10.2017 13:05
CuSO4+Ba=BaSO4+Cu
Cu+Cl2=CuCl2
CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl
Cu(OH)2=CuO+H2O
- 21.10.2017 14:28