Железо контактирует с цинком в присутствии электропроводной среды. Что наблюдается?
- 12.09.2017 05:51
- Химия
Ответы и объяснения 2
Наблюдается следующее:
Zn | H2O || H2O | FeZn - 2e = Zn(2+) - ионы цинка уходят в раствор
2H2O + 2 e = H2 + 2OH(-) - выделяются пузыри водорода
- 15.11.2018 07:54