Определите массу осадка, которая образуется при пропускания 5,6 л углекислого газа (н.у.) через избыток гидроксида кальция.
- 19.07.2018 13:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
Co2+Ca(Oh)2=CaCO3+H2O
Ню(CO2)=V/Vм=5,6/22?4=0?25
м=ню*M=0?25*100=25г
- 19.07.2018 22:04