Плотность этого газа повоздуху составляет 2,45. Определите молярную массу этого газа. В ответе укажите число и название химического элемента (галогена).
- 11.12.2017 07:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
плотность воздуха=29 г/см3 значит M=29*2.45=71.05 это молярная мааса молекулы Cl2(хлор)
- 12.12.2017 11:39