определить нормальность и титр раствора йода, если на реакцию с 5 мл йода израсходовано 4,5 мл 0,0250 н. раствора тиосульфата натрия
- 10.08.2017 00:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
С1*V1=C2*V2
C1-нормальная концентрация раствора йода
С1=(C2*V2)/V1=(0.025*4.5)/5=0.0225г-экв/л Э(I2)=127/2=63.5 m=63.5* 0.0225=1.43г
T=m/V=1.43/5=0.286г/мл
- 11.08.2017 00:29