Какая масса сульфата меди(II)может быть получена при взаимодействии с серной кислотой 173,91г оксида меди(II) содержащего 8% примесей
- 20.04.2018 17:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
173.91*0.92=159.9972г чистого оксида меди
mCuO=79/546г/моль
nCuO=159.9972/79.546=2 моль
m CuSO4=159.546г/моль
M CuSO4=2*159.546=319.1г
- 21.04.2018 02:44