Какой объем кислорода потребуется для сжигания 50 кг. пропина?
- 19.12.2017 23:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
C₃H₄+4O₂=3CO₂+2Н₂О
Составим пропорцию:
50 кг----------х
40 г/моль---32 г/моль
х=50*32/40=40 г - масса кислорода.
V(O₂)=m*22,4/M=40*22.4/32=28 л.
Ответ: V(О₂)=28 л.
- 21.12.2017 17:03