Здравствуйте!! Помогите.10 способов получения солей.
- 21.10.2017 11:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
1, Основание + кислота = соль + вода
2. Осн. оксид + кисл.оксид = соль
3. Осн. окс.+ кислота = соль + вода
4. Щелочь+ кисл. окс. = соль + вода
5. Металл + к-та = соль + водород (с конц. к-тами др. продукты)
6. Металл + неметалл (напр. галоген) = соль
7. Соль + к-та = соль + к-та (р. осуществима, если есть газ или осадок)
8. Соль + щелочь = соль + основание (р. осущ., если есть газ или осадок)
9. Металл + соль = металл + соль ( по ряду активности)
10. Соль + соль = соль + соль ( если обр. осадок)
- 22.10.2017 19:44