песок массой 500 кг сплавили с гидроксидом кальция получили 800 кг силиката кальция. Какова доля (%) практического выхода готового продукта
- 13.09.2017 21:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
SiO2 + Ca(OH)2= CaSiO3+H2O
молярная масса SiO2 = 60г/моль
молярная масса CaSiO3 = 116 г/моль
(500/60)=(X/116)
Х=500*116/60=966,7 кг
выход равен W=(800/966,7)*100%=83%
- 14.09.2017 11:17