Дано:
мр-ра = 150г
w1р-ра = 20%
м(H2O) = 200г
_____________
w2 = ?
- 15.08.2018 08:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
Если в условии добавили воду, то вот. 1) 150*0.2= 30- масса раств вещества. 2) 150+200=350- масса 2 раствора. 3) 30/350* 100%=8,6- массовая доля 2
- 16.08.2018 00:18