К 1 кг 60%-го раствора соли добавили 50 г этой соли. Какова массовая доля соли в полученном растворе. Ответ округлить до десятых.
- 03.09.2018 17:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
1000 * 0,6= 600г чистой соли
600+50=650 масса с добав солью
w= 650 : 1050 * 100%= 61,9 %
- 04.09.2018 03:10