В трех склянках без этикеток находятся растворы сульфата калия, сульфида калия и нитрата калия. Как химическим путем распознать, какое вещество находится в каждой из клянок? Напишите уравнения реакций; ход распознавания представьте в виде таблице
- 08.11.2017 16:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaSO4 + Sr(OH)2=SrSO4осадок + 2СaОН
К2S + Sr(OH)2=SrSосадок + 2KOH
KNO3 + Sr(OH)2=SrNO3осадок + KOH
- 09.11.2017 01:48