Сколько граммов сульфата меди содержится в 500 г. 10%-ного раствораэтой соли? (пожалуйста, напишите решение)
- 06.08.2017 09:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(р-ра)=500 г
w=10% (т.е. 10 грамм в 100 граммах раствора)
Найти: m(в-ва)
Решение:
m(в-ва)=(m(р-ра)*w)/100%=(500*10)/100=50 грамм.
Ответ: m(СuSO₄)=50 грамм.
- 07.08.2017 15:10