Дописать уравнение реакции (ионная) 1. ZnCl2 + KOH= 2. CaCl2 + Na3PO4= 3. Na2SO3 + HNO3= 4. ZnO + NaOH= 5. CaO + H3PO4= 6. CaCO3 + HCl= 7. HNO3 + Na2SiO3= заранеее спасибо!!)
- 10.04.2018 14:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
ZnCl2 + 2KOH=Zn(OH)2(осадок) + 2KCl
3CaCl2 + 2Na3PO4= Ca3(PO4)2 + 6NaCl
Na2SO3 + HNO3=2NaNO3+ H2SO3(Скорей всего разложится на H2O + SO2)
ZnO + 2NaOH=Na2ZnO2 + H2O
3CaO + 2H3PO4=Ca3(PO4)2(осадок) +3H2O
CaCO3 +2HCl =CaCl2 + H2O + CO2(газ)
2HNO3 + Na2SiO3=2NaNO3 + H2SiO3(осадок)
- 11.04.2018 11:33