Напишите электронный баланс горения сероводорода.
H₂S + O₂ = SO₂ + H₂O
У меня получилась двойка у серы и тройка у кислорода (НОК - 12). Куда тройку впихнуть? Просто коэффициенты не нужны, именно электронные уравнения.
- 14.04.2018 19:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O
Восстановление:O2 + 4e− = 2O2− 6 3
Окисление:S2− − 6e− = S4+ 4 2
- 15.04.2018 06:48