Определите массовую долю КОН в растворе,если КОН массой 40г растворен в воде массой 160г
- 04.09.2017 14:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 - рассчитем массу всего раствора - mр-ра = mH2O + mKOH = 160 грамм + 40 грамм = 200 грамм
2 - находим массовую долю вещества в растворе:
w=m(KOH)/mр-ра*100=40/200*100=20%
- 05.09.2017 08:09