СОСТАВЬТЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ БАЛАНС,УРОВНЯЙТЕ,УКАЖИТЕ ОКИСЛИТЕЛЬ ,ВОССТАНОВИТЕЛЬ K2MnO4+H2O-->KMnO4+KOH+MnO2 ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
- 09.08.2017 20:56
- Химия
Ответы и объяснения 2
3K2MnO4 + 2H2O = 2KMnO4 + 4KOH + MnO2
Mn(+6) - 1e = Mn(+7) 2/1 = 2 - окисление - восстановитель
Mn(+6) + 2e = Mn(+4) 2/2 = 1 - восстановление - окислитель
Дисмутация или диспропорционирование
;- 10.08.2017 00:22
3K2MnO4+2H2O= 2KMnO4+4KOH+MnO2
Mn(+6)-1e=Mn(+7) 2/1=2 Відновник
Mn(+6)+2e+Mn(+4) 2/2=1 Окисник
;- 10.08.2017 00:39