Рассчитайтео относительные молекулярные массы веществ по их формулам: br2,h2o,co2,h2so4,koh,bacl2. Округлите их до целых чисел (за исключением хлора,ar(cl)=35.5)
- 16.07.2017 08:54
- Химия
Ответы и объяснения 2
M-молекулярная масса вва.Чтобы её узнать нужно сложить все относительные атомные массы элементов (Ar) входящих в это вещество с учётом коэфициентов
M(Br2) = 80*2=160
M(H2O)=1*2+16=18
M(CO2)=12+16*2=44
M(H2SO4)=1*2+32+16*4=98
M(KOH)=39+16+1=56
M(BaCl2)=137+35.5*2=208
- 17.07.2017 06:42
mr(BR2)=80*2=160
mr(H2O)=1*2+16=18
mr)CO2)=12+16*2=44
mr(H2SO4)=1*2+32+16*4=98
mr(KOH)=39+16+1=56
mr(BaCl2)=137+35,5*2=208
- 18.07.2017 19:32