напишите малекулярные уровнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения:
FeCl3 --> X --> Fe(OH)2 --> FeO
спасайте, людии, с ума уже от химии схожу(
- 09.08.2018 16:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) FeCl3 + Al = Fe + AlCl3
2) 2Fe + 2H2O + O2 = 2Fe(OH)2
3) Fe(OH)2 = FeO + H2O
Вроде так :)
;- 09.08.2018 19:57