получите оксид железа(3), исходя из хлорида железа(3). напишите уравнения соответствующих реакций, а уравнение реакции с участием электролита и в ионном виде.
- 14.04.2017 05:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) FeCl3 + 3KOH - Fe(OH)3 осажд. + 3KCl
Fe(3+)+3Cl(-) + 3K(+)+ 3 OH (-) = Fe(OH)3 осажд. + 3K (+) + 3Cl(-)
Fe(3+) + 3OH(-)= Fe(OH)3
2) 2Fe(OH)3=(нагрев)= Fe2O3 + 3H2O
- 15.04.2017 11:46