танол->x1->1,2-дихлорэтан->этин->x2->гексахлорциклогексан. Определите их.
- 06.07.2017 02:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H5OH(t,H2SO4) =C2H4+H2O
C2H4+Cl2=C2H4Cl2
C2H4Cl2+2NaOH=C2H2+2NaCl+2H2O
3C2H2=C6H6
C6H6+3Cl2=C6H6Cl6.
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
...............................................................................................................................................................
- 07.07.2017 15:29